Суббота, 20.04.2024, 14:23Главная | Регистрация | Вход

Мини-чат

200

Наш опрос

Сколько вам лет?
Всего ответов: 174

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Реалистическая роза - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Greand, Lilianvampire  
Форум » "Изобразительное Искуство" » Уроки рисования » Реалистическая роза
Реалистическая роза
GreandДата: Вторник, 16.03.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Высшые магистры
Медали:
За создание сайта За 15 постов За 1500 Постов
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом уроке я покажу, как поэтапно рисуется реалистичная розовая роза. В работе использована чёрная бумага Canson Mi Tientes и цветные карандаши Prismacolor. Все цвета, упомянутые в уроке, являются Призмаколоровскими.

Шаг 1. Первым этапом является набросок. Поскольку стирать цветные карандаши невероятно тяжело, я сделал набросок на отдельном листе бумаге, а потом перенёс (прим. пер. - на чёрную бумагу наброски переносятся с помощью белой кальки).

Шаг 2. Работу я начинаю с левой стороны. Я всегда так рисую, потому что правша, и таким образом не растираю рукой уже готовый фрагмент рисунка. Лепесток закрашиваю цветами "deco pink" (розовый) и "light peаch" (светло-персиковый), края - "process red" (оттенок красного). Блики на краях лепестка рисую белым.

Шаг 3. Продолжаю работать над остальными лепестками. Источник света находится слева вверху, поэтому левая сторона розы будет светлее правой. Края лепестков будут белыми. В работе использую всё те же 3 цвета ("deco pink" (розовый), "light paech" (светло-персиковый), "process red" (оттенок красного).

Шаг 4. используя те же цвета, продолжаю работать слева-направо. Восновном, каждый новый лепесток будет белым с левой стороны и более тёмным справа.

Шаг 5. Обращаясь к референсу, продолжаю работать над новыми лепестками. В реалистичном рисовании важно работать над одним фрагментом одновременно. Если Вы будете фокусироваться на работе вцелом, то реализм вряд ли получится. Воспринимайте реалистичное рисование как пазл, закончите один фрагмент и переходите к другому - в конце всё сложится в одну картину.

Прикрепления: 0973618.jpg (21.4 Kb) · 6561159.jpg (22.7 Kb) · 7550280.jpg (23.4 Kb) · 8786582.jpg (20.7 Kb) · 7857975.jpg (26.4 Kb)
 
GreandДата: Вторник, 16.03.2010, 15:42 | Сообщение # 2
Хозяин
Группа: Высшые магистры
Медали:
За создание сайта За 15 постов За 1500 Постов
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Шаг 6. Приступаю к правой стороне цветка, и эта область должна быть темнее левой. Для этих фрагментов использую "rosy beige", "process red", "clay rose" и "crimson lake". Глаза начали уставать от работы с розовым цветом, поэтому я перешёл к стеблю. Для него были использованы 3 градации зелёного: "true green" (истинно зелёный) для светлой части, "grass green" (травяной зелёный) для полутонов и "dark green" (тёмно-зелёный) для тени. Свет на стебле распределяется по тем же законам, что и на лепестках - левая сторона светлее правой.

Шаг 7. Продолжаю закрашивать лепестки.

Шаг 8. Рисунок почти готов. Немного дорабатываю лепестки и закрашиваю листья, используя те же зелёные оттенки, что и для стебля.

Шаг 9. Рисунок закончен. На этой стадии Вы можете вернуться назад и добавить мелкие детали и подчистить места, этого требующие. Я добавил вены некоторым лепесткам и ещё несколько незначительных деталей.

Я надеюсь, что этот урок помог Вам в той или иной степени. Я могу обьяснять целый день, как всё это рисуется, но главным в рисовании является понимание того, как ложаться цвета и тренировние глаза видеть то, чего не видят другие.

Перевод: ~AnastY~
Оригинал: http://www.dueysdrawings.com/rose_drawing_tutorial.html

Прикрепления: 8448712.jpg (25.2 Kb) · 4890121.jpg (26.0 Kb) · 1721919.jpg (25.3 Kb) · 0738585.jpg (30.0 Kb)
 
Форум » "Изобразительное Искуство" » Уроки рисования » Реалистическая роза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |