Вторник, 19.03.2024, 08:05Главная | Регистрация | Вход

Мини-чат

200

Наш опрос

Сколько вам лет?
Всего ответов: 174

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Магия Земли - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Greand  
Форум » Флуд и флейм » Мистика » Магия Земли
Магия Земли
GreandДата: Четверг, 18.03.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Высшые магистры
Медали:
За создание сайта За 15 постов За 1500 Постов
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ангел стихии:
Уриель.

Дух главы стихии:
Ханиель.

Часть света, где присутствует дух:
Юг.

Времена года:
Зима.

Князь, заведующий временами года:
Гальбарель.

Свойства, соответствующие временам года:
Тонкий и темный.

Князь духа четырех времен года:
Эжин.

Министры и легионы князей четырех времен года:
Пигмеи.

Элементалы - гномы(гномиды)

Восприятие Стихии
Состояние перичной сонастройки наступает при умении перемещать у удерживать Точку Сборки (далее ТС) на уровень Анахата чакры. При этом небольшая часть свободной энергии должна быть на уровне Муладхары. Сознание Мага напраляется не вещество и сканирует параметр плотности. При этом ТС при сохранении частотной характеристики на уровне Анахаты (цвет энергий зеленый) "перемещается" в обьект исследования. Делая это Маг учится запоминать ощущения от структуры различных предметов, набирая таким образом библиотеку образов.

Следущая точка при движении в глубь стихии это восприятие связей структур. ТС при этом находится на уровне выше анахаты в изумрудном диапазоне. Сознание Мага начинает воспринимать нити из которых состоит структура. Мир на тонком плане воспринимается состоящий из нитей, коконы людей состоят из нитей. Манипулируя этими нитями вы можете оказывать определенное влияния на обьекты например связывая их друг с другом или активизируя нити придающие то или иное качество. На этом уровне можно попробовать сплатать из нитей сознанием узоры.

Двигаясь далее в глубь Стихии Земля вы начинаете воспринимать информационную составляющую договора. ТС находится между Анахатой и Вишудхой. На этом уровне пространство выглядет как среда в котрой обьекты выдавленны (прописаны) информационно. Как правило сознание представляет эти обьекты в виде символов. Считывая эти символы и сонатсраивая свое сознание с ними вы можете менять истинные (опять же для вашего сознания) имена обьектов. Меняя имена вы меняете структурную составляющую обьекта.

При движении дальше когда ТС доходит до уровня Вишудхи (голубой цвет энергий) вы сонастраивайтесь с сознанями оперирующими в договоре понятием структуры. Эти сознания называются Стихийными Духами Земли. Зацепляя своим сознанием духа и создавая (продавливая) своим сознанием договор вы создаете среду где дух будет оперировать в соответствии с выданными вами правилами.

Медитация Земли.

Для этой медитации лучше покинуть город и уйти как можно дальше в лес или поле, туда, где возможность встретить человека невелика. Разумеется, если подобного шанса у вас нет, то вы можете облюбовать себе тихий уголок в городском парке. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь. Дышите медленно: вдох через нос, выдох--через рот. Во время вдоха постарайтесь ощутить прилив крови к своему сердцу.

Протянув руку, прикоснитесь к дереву, посидите так немного, попросите дерево поделиться с вами мудростью и памятью древних времен . Если позволение получено, то тихонько посидите, устанавливая с деревом контакт, увидьте это дерево перед своим внутренним взором (глаза закрыты). Ощутите , как глубоко уходят в землю корни дерева, как текут по ним его соки, как они несут силу в каждый листок его кроны, в каждую веточку и почку. На данном этапе происходит ваша идентификация, слияние с деревом, вы превращаетесь в единое существо и в вас проникает вся жизнь этого создания. Как и дерево вы пьете силу из земли, как оно , наполняетесь ею, она пульсирует в ваших жилах так же , как сок пульсирует в прожилках листьев вашего друга-дерева. Когда вы почувствовали прилив сил, разомкните свое прикосновение, поблагодарив дерево за помощь и общение. Медленно откройте глаза и поднимитесь с земли. Следует обратить внимание на фактор времени в этой медитации. Убедитесь, что вы располагаете значительным его количеством, так как чувство времени у деревьев отличается от человеческого и , проведя будто бы несколько минут в медитации, вы можете потом обнаружить ,что на самом деле пролетели несколько часов.

Если вы не можете выбраться в парк или лес, то можете наполнить землей сосуд ( или взять одно из своих комнатных растений) . Ложитесь на пол и погружаете одну ладонь в сосуд, так чтобы при этом рука не была напряженной и не оставалась на весу. Пальцы перебирают крупицы земли, вы погружаетесь все глубже в эту изначальную колыбель всего сущего. Пропуская землю через пальцы, вы слышите ее шорох, шорох времени , текущего через ваши руки и т.д.. Импровизируйте, составляйте свои способы медитаций.

Методы Земли
Используют низ, темноту, падение, расслабление, углубление, тяжесть, землю.

1. Хождение с равномерно распределённым вниманием в пустынных местностях, стремясь безмолвно ощутить всё окружающее одновременно.
2. Концентрация внимания на концентрических и спиралеподобных аномалиях земли и камней, созерцание особых природных награмождений, и искусственных узоров.
3. Практики тренировки внимания под землёй – в землянках, пещерах, ямах. Смотрение в темноту, концентрация на лучину (свечу), ощущение покрова Земли, растворение наносного в первородной тьме и пр. варианты (в целом се практика «схорон во земле»).
4. Работа с камнями – использование камней в построении мест Силы для их уравновешенности (аномальных зон), придания им особой специфики воздействия и пр. Слияние ведогони со Священными Камнями с помощью созерцательной практики.
5. Метод пускания корней. Практикуется как лёжа, так и стоя. После расслабления ненужных для удержания тела мышц ощущать точки соприкосновения с землёй, затем почувствовать как из этих точек к центру Земли начинают расти корни. Внимание должно быть вовлечено полностью в сей процесс. Аналогичен методу «нырка» (вызов ощущения падения, как перед засыпанием). При правильной практике человека невозможно оторвать от земли.
6. «Слияние с землёй». Лёжа расслабиться как в предыдущем упражнении, затем настраиваться на ощущение растворения тела в земле, расширяя осознание вдоль по её поверхности. Обратить особое внимание на различение вибраций земли. Для сравнения можно практиковать солнечным днём на буяне (холме), и поздним вечером или ночью в овраге.
7. При практике «вождения силы» в руках стараются различить качество Силы земли в различных её формах, добиваясь различения малейших её нюансов, различение плохого места, нейтрального, и плодородного, места близкого к Нави (влияние на погоду и пр.) или определяющего своим состоянием качество жизни (места сильного проявления Прави – места управления).
8. Созерцание темноты, и пристальное всматривание в темноту. Пристальное всматривание в темноту позволяет перейти от обычного смотрения (ввиду невозможности зацепиться) к виденью иномерного. Созерцание темноты подразумевает ощущение всем телом единовременно того, что недоступно для восприятия зрением.

Упражнения с Элементом

Элемент Земли имеет следующие качества: сухость и прохладу.

Упражнение 1. Напишите список вещей, которым присуща и сухость, и прохлада. Не старайтесь специально придумывать х. Укажите то, что видите каждый день. Практикуйте это неделю. Записывайте результаты каждый день в магически дневник.

Упражнение 2. Найдите место на природе - поле или парк. Наденьте на себя как можно меньше одежды и сядьте или лягте на землю - чтобы тело как можно больше соприкасалось с ней. Между кожей и землей ничего нет. Проведите некоторое время в созерцаии, ощущая прохладу и сухость Земли. Это следует делать по меньшей мере 3 раза в неделю.

Упражнение 3. Представляйте примерно 3 мин. (не больше - можно меньше) в день, что вы -элемент Земля. Почувствуйте тяжесть, молчание, прохладу и сухость Земли. Ощутите, что вы можетет впитать в себя боли и проблемы всего мира (но не делайте этого). Станьте Землей. Делайте это упржнение, по меньшей мере, неделю, прежде чем перейти к следующему.

Упражнение 4. Когда вы научитесь "быть Землей", следующий шаг - контролировать элемент Землю. Выберите момент и представьте себя Землей. Привнесите ощущения из предыдущего упражнения в свое сознание. Затем поднимите руки на расстояние 15-20 см одна от другой, ладонями повернув друг к другу. Представьте между руками сосуд или короб. При выдохе визуализируйте весь земной элемент. Находящийся в вас и выходящий при дыхании во вместилище между руками. 3-5 вдоха-выдоха достаточно, чтобы наполнить его. Затем, вдохнув-выдохнув 3 раза, верните его обратно в себя и возвращайтесь к нормальному сознанию.

Тест. Это позволит вам не только видеть, что вы находитесь в гармонии с магическим элементом Земля, но также увидеть, что вы способны его контролировать.

Если вы почувствуете себя легкомысленным, ощутите головокружение, неустойчивость, неспособность выполнить работу и т.д., сформируйте вместилище Земли, как описывалось в упр.4. Затем глубоко вдохните и ощутите удовлетворение от того, как элемент входит обратно в вас. Через 5 минту вы ощутите устойчивость и связь с Землей.

Если вы ощутите лишний вес, тянущий вниз, снова сформируйте вместилище Земли, но на этот раз визуализируйте большую яму в Земле и опутисте вместилище туда. Быстро закройте яму. Вы через несколько минут почувствуете легкость, но может потребоваться повторить это упражнение в течение 5 минут, чтобы реально ощутить легкость - также и энергетическую.

Когда вы добьетесь успеха при выполнении этих двух частей теста, вы начнете управлять элементом Земли. Но если у вас не будет получаться в течение нескольких дней или недель - не огорчайтесь. Продолжайте занаться. Не останавливайтесь и не ждите, пока достигнете в отношении этого элемента совершенства. Записывайте результаты упражнений, какими бы они ни были.

 
GreandДата: Четверг, 18.03.2010, 10:47 | Сообщение # 2
Хозяин
Группа: Высшые магистры
Медали:
За создание сайта За 15 постов За 1500 Постов
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Набор энергии от Земли
Это один из самых древних способов, которым пользуются маги.
Для этого нужно голыми ногами встать на открытую землю, а ещё лучше сесть.
Погрузите свои стопы и ладони в рыхлую землю и начните ритмично дышать.
Почувствуйте как на вдохе энергия Земли втекает в вас через все кончики пальцев в тело,
а при выдохе, распределяется по телу и накапливается в нём в виде жизненной силы.

Восстановление Связи Со Стихией Земли

Закройте глаза, когда будете стоять на голой земле. Стойте спокойно и не двигайтесь. Запоминайте образы, символы или послания, которые земля посылает вам сквозь ваши босые ноги. А теперь проделайте то же самое упражнение в вашем доме. Стойте босиком на голом полу и представляйте себе, что ваша энергия через ваши ноги уходит вниз, сквозь все, что есть под вами, глубоко в землю. Создайте визуальный образ в виде энергетического кабеля, который соединяет ваше тело с землей. Знайте, что эта связь принесет силу и стабильность в ваш дом и вам лично.

Пентакль Земли

Пантакль или Пентакль Земли может быть изготовлен из круглого
деревянного диска, около 6 дюймов (15 см) диаметром и полдюйма
толщиной, хорошо отполирован, иметь правильную круглую форму и
толщину.
По ободу должна проходить белая граница. Внутри, с каждой стороны
диска, следует нарисовать белую Гексаграмму. Пространство внутри белого кольца должно быть разделено на 4 части перпендикулярными
линиями по диаметру.
Четыре части окрашиваются следующим образом:
Верхняя - Лимонный цвет - для Воздушной части Земли,
Правая -
Оливковый Зеленый - для Водной части Земли,
Левая - Каштановый
Коричневый - для Огненной части Земли,
Нижняя - Черный - для
Земной части Земли.
Божественные и Ангельские Имена пишутся черным по белому ободу,
каждое имя следует за его сигилой, взятой из Розы. Кресты могут быть
помещены после каждой Сигилы. Следует добавить Девиз Адепта.
Пентакль должен быть одинаковым с обеих сторон и его следует
держать в руке за лимонную часть, если нет причин использовать
другие части.
Затем Пентакль должен быть освящен соответствующей церемонией. Он
используется во всех работах, имеющих отношение к стихии Земли и
масти Пентаклей Таро, и находящихся под управлением буквы ХЕ
(конечной).

 
Форум » Флуд и флейм » Мистика » Магия Земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |