Четверг, 25.04.2024, 02:52Главная | Регистрация | Вход

Мини-чат

200

Наш опрос

Сколько вам лет?
Всего ответов: 174

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рисуем аниме девушку маркерами - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Изобразительное Искуство" » Уроки рисования "Аниме и манга" » Рисуем аниме девушку маркерами
Рисуем аниме девушку маркерами
LilianvampireДата: Вторник, 01.06.2010, 20:37 | Сообщение # 1
*Lilianvampire*
Группа: Высшые магистры
Медали:
За 15 постов
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как раскрасить волосы маркерами

Шаг 1


Сначала, возьмите ваш эскиз готовый и чистый. Когда используете маркеры, удостоверьтесь, что Вы используете чернила, которые не размываются от воды!! Вы не хотите, чтобы ваши маркеры заставили чернила бежать, и вся ваша работа испортилась. Вы также не хотите, чтобы ваши штрихи маркера «разрушились» из-за чернил на них. Для этого урока я собираюсь использовать copic маркеры, я считаю, что они самые легкие в использование, так как у них кончик в виде кисти, это позволяет мягко смешивать цвета. Однако любые маркеры подойдут, какими вам удобно работать. При работе с copics, всегда проверьте их на бумаге, удостоверьтесь, что они не текут слишком сильно. Удостоверьтесь, что у Вас естественный белый свет на рабочем месте, поскольку желтый свет может исказить цвета! Так или иначе, начнём урок!

Шаг 2


Здесь, я выбрала первый цвет (Copic цвет: Вода BG15) и рисовала в направлении стрелок. Я обычно начинаю с корней и краёв. Чтобы изобразить сияния на верной стороне ее волос, я веду маркер вниз, останавливаюсь, и Вы можете видеть, что это оставляет зубчатый край, затем начинаю с низу и веду вверх, чтобы получить хорошую линию сияния. Может требоваться небольшая практика, но когда Вы узнаете ваш copic, это будет легче и легче с каждым разом. Я также оставила сияние в середине завитков, чтобы показать, что они объемные.

Шаг 3


Я применила немного более темный оттенок (Copic цвет: Чирок Синий B18) и этот оттенок будет закрывать часть первого цвета, процесс рисования тот же самый как и шагом выше, только убедитесь, что оставили основной цвет, особенно в области сияния. Вы увидите, что штриховка появляется!

Шаг 4

В этом шаге я добавила несколько синих полос в волосы (Copic цвет: Павлин Синий B06), которые создают маленький объем и глубину. Эти полосы - даже меньше чем 3-ий шаг, и совсем немного я добавила – темно-синий (Copic цвет: Антверпенский Синий B37) в корнях и под областью подбородка. Эта штриховка, даже при том, что это её немного, создает настроение картины, в общем я закончила, ещё раз прохожу некоторые части основным цветом только, чтобы смешать его немного лучше, но это является необязательным. Если Вы случайно заедите на сияние на волосах, Вы можете воспользоваться кистью и белой акриловой краской. Помните, волосы очень детализированы, так что будет требоваться практика, особенно изучайте сияния, и какие цвета хорошо сочетаются. Не уверенны, как нарисовать волосы? прочитайте мой другой урок: Как рисовать волосы, полезные советы

До следующего раза!

Оригинал: http://www.mangarevolution.com/tutorial_di...?tutorial_id=72
Автор: Elizabeth Leaper
Перевод: Alevtina

Как маркерами раскрасить глаза

Шаг 1

Есть много уроков, как рисовать глаз, но мало где говориться, как раскрасить их. Так что я решила показать, как раскрашивать различные глаза маркерами. Однако Вы можете использовать подобную технику для цифровой живописи также ^ _ ^
Первый глаз, вот - довольно обычная форма глаз, и я решила рисовать золотыми оттенками. Сначала я использовала основной цвет, бледно-желтый, для радужной оболочки. После я вклиниваю оттенок более темного желтого, начинаю получать форму. Затем я использую желтую охру, и наконец коричневая сепиа, чтобы больше показать форму. ПОДСКАЗКА: если что-то случается, и Вы случайно выезжаете за края, Вы всегда можете использовать маленькую кисть и немного белой акриловой краски чтобы исправить это! Также, Вы можете добавить, больше искр глазу, используя белую акриловую краску, чтобы сделать их более сверкающими! Я обычно исправляю мою картину после того, как я её полностью закончу.

Шаг 2

Злые глаза. К сожалению мой сканер не передаёт красный, так что терпите это. Сначала сделайте слой ярко желтого, Вы будете видеть это у основания глаза, и от этого будет казаться, будто глаз пылает. Затем сделайте слой светло-апельсинового, и здесь я начала вставлять более темный апельсиновый оттенок. После этого гармонируйте темно-апельсиновый к вершине глаза с некоторыми красными. Наконец, серым цветом, штрихуйте до вершины глаза. Серый - это на ваш выбор, хотите ли Вы ярко красный или более темный, более зловещий взгляд с серым.

Шаг 3

Довольно реалистичный. Сначала сделайте слой бледно-синего цвета. Затем используйте темно-синий или цвет воды, и определите им форму зрачка. Теперь время для сексуальной части! Более темно-синим цветом заштрихуйте в основании радужки. Эта уловка дает глазу чувство глубины - отличная идея для Вас, чтобы использовать. В конце я сделала ещё слой более темным, и добавила небольшие линии в радужной оболочке, чтобы добиться чувства реальности! Играя с этим, Вы можете получить много различных эффектов в том же самом стиле.

Шаг 4

Большой глаз! Хорошо, этот стиль глаза очень отличается от других, в нём большая часть глаза темная и есть только маленькая частица цвета в основании. Сначала я начала с коричневого цвета карамели, затем взяла темную-сепию, и определила форму. Я не оставила слишком много коричневого цвета карамели. Затем – медленно, иерархично рисую коричневыми цветами, и в конце заканчиваю темно-серым или черным наверху. Я действительно люблю эти глаза, я думаю, что они симпатичные, но своего рода таинственны, они имеют большую глубину.

Шаг 5

Теперь, с имеющимися навыками Вы можете нарисовать любой глаз, Вы также можете применить этот урок к драгоценным камням и драгоценностям! Это очень эффективно! Только оставляйте белую оправу вокруг одного края драгоценного камня, чтобы выглядело реалистично и солнечно!

До следующего раза!

Оригинал: http://www.mangarevolution.com/tutorial_di...?tutorial_id=71
Автор: Elizabeth Leaper
Перевод: Alevtina

Материалы взяты с: Demiart.ru/forum/

Прикрепления: 3733386.jpg (40.7 Kb) · 3759718.jpg (53.2 Kb) · 4382361.jpg (52.4 Kb) · 9710723.jpg (53.0 Kb) · 3406531.jpg (13.4 Kb) · 5008372.jpg (11.6 Kb) · 8135966.jpg (12.8 Kb) · 8212157.jpg (12.6 Kb) · 5413771.jpg (11.2 Kb)
 
Форум » "Изобразительное Искуство" » Уроки рисования "Аниме и манга" » Рисуем аниме девушку маркерами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |