Пятница, 19.04.2024, 23:17Главная | Регистрация | Вход

Мини-чат

200

Наш опрос

Сколько вам лет?
Всего ответов: 174

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

В помощь начинающему фотографу! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mex, kel  
Форум » "Искусство фотографии" » Уроки фото » В помощь начинающему фотографу!
В помощь начинающему фотографу!
GreandДата: Среда, 17.03.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Высшые магистры
Медали:
За создание сайта За 15 постов За 1500 Постов
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вступление

Трудно достичь совершенства. Как бы Вы не оценивали себя, как бы долго не работали с камерой, помните – Вы всегда можете достичь большего. Сделать совершенный снимок отнюдь не просто, и поэтому фотография, бросая нам вызов, привлекает и вдохновляет. Вы вкладываете время и деньги, учитесь, познаёте паденья и взлёты, впитываете массу информации, изобретаете собственные подходы, сочетая технику и эстетический вкус. Это грандиозная задача для любого человека, поэтому могут пройти годы, пока любительские картинки начального периода сменятся художественными шедеврами, которые могут стать предметом гордости.

Лучший способ совершенствоваться в фотографии – взяв камеру, отправиться куда-нибудь на поиски экзотики, отснять множество кадров, проанализировать ошибки и начать учится на них. Постепенно все станет на свои места, сложится, подобно фрагментам мозаики – и прежде, чем вы закончите постигать основы фотоискусства, в ваших снимках будет видна техника. (Ли Фрост)

1. Совершенствуете композицию!
Несмотря на то, что композиция – одна их ключевых составляющих снимка, фотографы зачастую уделяют недостаточное внимание вопросу формального построения кадра. Многим достаточно увидеть интересный сюжет, и камера тут же летит к глазам и раздается «пулемётная очередь». Но между фотосистемой и нашим виденьем и восприятием – гигантская разница, поэтому, чтобы не остаться вечным дилетантом, отнеситесь к вопросам композиционного построения кадра со всей серьёзностью.
Несмотря на то, что есть множество способов отточить ваши способности к формальной выразительности, магической формулы нет и быть не может. Мы не можем выйти за рамки виденья и анализа составляющих сюжета, поиска подходящей точки зрения и выбора нужного объектива для управления масштабом и перспективой. Принципиальный момент – адаптация нашего объективного виденья к двухмерности и специфическим особенностям фотосистем: монохромная съемка обычно слишком контрастна или тонально невыразительна, а съемка в цвете грешит предельной неизберательностью, пестротой.

Прикрепления: 3955032.jpg (59.4 Kb)
 
Форум » "Искусство фотографии" » Уроки фото » В помощь начинающему фотографу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |